Меню сайта

Grand-Line.do.am Энциклопедия пиратства и мира One-Piece
Статистика
Наш опрос
Фотоальбом для всех (не для членов клана)
Всего ответов: 22
Пятница, 29.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
The Lost Keepers
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых/развлечение/хобби и флуд ;) » Технические проблемы. » Wi-Fi сеть ((проблемы по ее организации))
Wi-Fi сеть
OzOДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:41 | Сообщение # 1
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
После покупки ноутбука появилось желание организовать дома wi-fi сеть...
Думал, что все просто...
А не тут то было...
Купил себе wi-fi адаптер (D-Link DWA-110), вставил в стационарный комп и организовал сеть с ноутом...
Вот думал, счастье буит...
А оказывается, что существуют два типа подключений:
Code
А) точка - точка (Ad-hoc). Два сетевых адаптера либо две точки доступа соединяются между собой. Метод применяется для непосредственного соединения двух компьютеров либо при организации радиомоста между двумя проводными сетями.
Б) точка - точка доступа (Infrastructure). Несколько сетевых адаптеров объединены одной точкой доступа либо несколько точек доступа соединены с одной точкой доступа. Режим применяется для создания локальной беспроводной сети из нескольких пользователей, для соединения этой сети с проводной сетью (например, для выхода в Интернет), для соединения между собой нескольких проводных сетей.

Так вот, учитывая, что у меня нет оборудования точки доступа ... возможно подключение только в режиме точка - точка (Ad-hoc), а это стандарт 802.11b, который в свою очередь работает на скорости до 11 Мбит/с (а фактически 1 Мбит/с) angry На такой скорости фильм перекинуть с стационарного ПК на ноут можно за 14 часов wacko .
Использование стандарта 802.11g со скоростью до 54 Мбит/с будет возможно только при покупке дополнительного оборудования. В моем случае (интернет чере ADSL) это покупка ADSL модема с точкой доступа wi-fi. Думаю, как вариант DSL-G804V
-----------------------
Кроме этого, столкнулся с проблемой организации доступа ноутбука к интернету...
Проблему не решил пока sad
Может, кто подскажет как это сделать...?
Я уже сделал следующее:
1. Соединил ноут и стационарный ПК по wi-fi точка - точка (Ad-hoc).
2. На стационарном ПК (он подключен к инету через Internet - ADSL модем) установил мост (Internet - Wi-Fi).
3. Прописал IP...
Стационарный ПК - на мосту IP 192.168.0.1, Маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 (это IP adsl модема)
ноутбук - wi-fi - IP 192.168.0.3, Маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1
---------
Ну вот, ка говорится - че ему еще нада?
Не пашет <_<
Что посоветуете???
 
JacksonMДата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
У мя на псп тож есть ад-хок и инфраструктур хрени-инет возможен ток через инфраструктуру.Тебе нада на компе с инетом сделать из просто вайфая точку доступа...ето вроде маразм чтоппц наскока помню)проги нада качать какиета...я таким незанимался-просто интересовался как можно сделать чтоб дома в инете на псп можно было сидеть%) (стандартная подколка-читать башорг в туалете:D)

Ёжик по травке бежит и хохочет
Ёжику письку травка щекочет
Кончилась травка гравий пошёл
Ёжик домой без письки пришёл...
 
OzOДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:04 | Сообщение # 3
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OzO)
Думаю, как вариант DSL-G804V

Это дороговато biggrin
возму лучше DSL-2640U
 
ORKoVVДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:22 | Сообщение # 4
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 988
Репутация: 4
Статус: Offline
вазъми лyше wifi точkу за 200грн dLink, и траблы кончуцо.не надо буит вкл стационар для инета.

No more Frenzy Power... But GreeN Power и ниипет!
Shock-World x1: Titan 77+ (lost)
Phoenix: Doomcryer 79+ (frozen)
 
IvadДата: Понедельник, 23.06.2008, 00:09 | Сообщение # 5
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 6
Статус: Offline
Для полного счастья надо Wi-FI роутер, который умеет все, что необходимо (DSL-подключения, PPPoE, PPTP, фаервол, вай-фай..... ну и тортики печь)))
Если денег много - 3Com, если средне - ASUS, если вообще нет - D-Link. Но Д-линки - дерьмо редкое. Они греются, и обещеные 54 Мбит/с нифига не дают. У меня стоит DL-524.... 20 Мбит/с - да, то выше 30 - не было. Говорят их очень хорошо разганять как по скорости так и по нагреванию - прошивками. но я что-то стремаюсь пока))
Так что если есть деньги - лучше брать нормальную вещь.
А создавать сети вида точка-точка, это бред, т.к. ведущему компу надо быть постоянно включенным, дабы ведомый имел доступ в мир.


Незнание закона не освобождает от ответственности, знание - запросто.
 
OzOДата: Понедельник, 23.06.2008, 06:29 | Сообщение # 6
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivad)
А создавать сети вида точка-точка, это бред, т.к. ведущему компу надо быть постоянно включенным, дабы ведомый имел доступ в мир.

Quote (ORKoVV)
вазъми лyше wifi точkу за 200грн dLink, и траблы кончуцо.не надо буит вкл стационар для инета.

Создание сети типа точка-точка это временное дело... , будут деньги куплю модем с точкой доступа...
А на сегодня, стационарный комп у меня все равно не выключается уже пару лет cool , работает на износ... biggrin , вообщем он привязан к торрентам. Так, что мне все равно ... как подключатся. А вот скорость соединения точка точка меня не устраивает... А когда буут деньги будет и счастье с новым ADSL модемом biggrin
 
ORKoVVДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:51 | Сообщение # 7
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 988
Репутация: 4
Статус: Offline
OzO, если у тя уже есть АДСЛ роутер, то смысла брать новый не вижу. Ivad, 54Мбит это теоритически возможная величина при офигенно удачных обстоятельствах, а именно компрессии данных х5. Для avi mp3 соотвецтвенно не катит)) а в основном то єто и надо. Так что шнурок лучий выход, а WiFi это ток для инета и чтоб удобно ноут таскать по комнате.
Quote (Ivad)
Они греются
не став на солнце и под батареей, и с ним ничего не случится. Интересно, надо разобрать пасмареть если там ваще радиатор))) А брать 3Сом для дома это есть жесть.


No more Frenzy Power... But GreeN Power и ниипет!
Shock-World x1: Titan 77+ (lost)
Phoenix: Doomcryer 79+ (frozen)
 
OzOДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:34 | Сообщение # 8
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот я и разобрался...
Может кому интересно, объясню... как организовать доступ в интернет средствами Windows ноутбуку через стационарный ПК, который уже подключен к Инету.
То что я делалл раньше не совсем верно:
Quote (OzO)
Я уже сделал следующее: 1. Соединил ноут и стационарный ПК по wi-fi точка - точка (Ad-hoc). 2. На стационарном ПК (он подключен к инету через Internet - ADSL модем) установил мост (Internet - Wi-Fi). 3. Прописал IP... Стационарный ПК - на мосту IP 192.168.0.1, Маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 (это IP adsl модема) ноутбук - wi-fi - IP 192.168.0.3, Маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1

А нужно:
1. Соединил ноут и стационарный ПК по wi-fi точка - точка (Ad-hoc).
2. Никаких мостов не строим и не прописываем IP адреса (ставим в автомате):D
3. В сетевых подключениях на стационарном ПК даем общий доступ к интернету.
(как указано на рисунке)

4. И вуаля... на ноуте появляется Шлюз Интернета. Все работает как по маслу biggrin
(как указано на рисунке)

Вот только фаервол (оутпост) гонит... не знаю, как его настроить, чтоб пускал в инет.
А без него Инет на ноуте еть biggrin

Добавлено (23.06.2008, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (ORKoVV)
если у тя уже есть АДСЛ роутер, то смысла брать новый не вижу.

Смыл есть smile , просто он скрыт...
Дело в том, что на сегодня я использую ADSL модем не свой, а взятый в аренду у провайдера... за эту радость я ежемесячно плачу....
Так зачем мне покупать точку доступа WiFi за 200 грн, если я могу купить ADSL модем с точкой доступа WiFi за 330 грн и в дальнейшем не платить за аренду по 10 грн в месяц.
Прикрепления: 3717888.jpg (150.1 Kb) · 2778463.jpg (46.3 Kb)


Сообщение отредактировал OzO - Понедельник, 23.06.2008, 18:36
 
IvadДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:45 | Сообщение # 9
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 6
Статус: Offline
радиатора нет. забыл ссылку с форума ixbt.ru

Незнание закона не освобождает от ответственности, знание - запросто.
 
OzOДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:30 | Сообщение # 10
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочел на ixbt.ru :
Quote
«iXBT Brand 2007 — Выбор читателей» в номинации «Беспроводное оборудование Wi-Fi»

Со значительным перевесом победил бренд D-Link. Компания предлагает очень большой выбор Wi-Fi оборудования. Всё, что было сказано про ADSL модемы, так же верно и для Wi-Fi оборудования — максимум функциональности, но часто доработка «на лету». С другой стороны, основные функции устройства выполняют без нареканий, а, например, к беспроводным картам (это именно те устройства, к которым не надо писать прошивки), обычно претензий не бывает вовсе. Одним словом, неплохое качество, большой выбор возможностей, хорошая цена и... закономерный итог - 39,6%, что ещё лучше, чем в прошлом году.

Серебро взяла компания ZyXEL. В России ZуХЕL работает с 1992 года, сразу взяв курс на полную адаптацию продукции к российским условиям, что позволило занять лидирующие позиции на рынке и вторую строчку в нашем опросе с результатом 17,6% (1799 голосов).

Третье место, с показателем 13,9%, уже заметно обогнав бывшего ближайшего соперника - 3Com, заняла компания ASUSTeK. ASUSTeK выпускает очень добротные решения, но спектр выпускаемого оборудования все же сильно меньше, чем у лидеров. Да и особой агрессивности не заметно у ASUS в продвижении своих беспроводных решений.

 
ORKoVVДата: Вторник, 24.06.2008, 00:02 | Сообщение # 11
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 988
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (OzO)
Смыл есть, просто он скрыт...
+
OzO, это у тя ЗверьСД?


No more Frenzy Power... But GreeN Power и ниипет!
Shock-World x1: Titan 77+ (lost)
Phoenix: Doomcryer 79+ (frozen)
 
OzOДата: Вторник, 24.06.2008, 01:08 | Сообщение # 12
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ORKoVV)
OzO, это у тя ЗверьСД?

Это у меня ZverDVD SP3
Как по мне, так прикольная штука... особенно подборка программ...
Установка системы превращается просто в радость... все на одном диске...
Я дополнительно ставил только фаервол и антивирусник...
 
ORKoVVДата: Вторник, 24.06.2008, 10:30 | Сообщение # 13
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 988
Репутация: 4
Статус: Offline
OzO, cколько после загрузи занимает памяти?

Добавлено (24.06.2008, 10:30)
---------------------------------------------
Винда разумеецо...


No more Frenzy Power... But GreeN Power и ниипет!
Shock-World x1: Titan 77+ (lost)
Phoenix: Doomcryer 79+ (frozen)
 
OzOДата: Среда, 25.06.2008, 22:56 | Сообщение # 14
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Offline
Винда в чистом виде?
ВОт винда с установленным антивирусом.
Прикрепления: 4032300.jpg (90.9 Kb)


Сообщение отредактировал OzO - Среда, 25.06.2008, 22:58
 
Форум » Отдых/развлечение/хобби и флуд ;) » Технические проблемы. » Wi-Fi сеть ((проблемы по ее организации))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TLK © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz